С 25 по 29 сентября проходит Неделя безопасности на дорогах
«К сожалению, сегодняшняя статистика ДТП показывает, что увеличилось число погибших детей – пассажиров транспортных средств. Пренебрежение родителями правил дорожного движения приводит к такому неутешительному результату, — констатировал директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Е.А. Сильянов на совещании, которое состоялось в Министерстве 21 сентября.
В рамках Недели пройдут часы общения, интерактивные занятия, встречи с сотрудниками отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Мероприятия, проводимые в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
- Всероссийская интернет-олимпиада на знание правил дорожного движенияпроходит с 18 сентября по 30 сентября 2017 г. с использованием портала «Дорога без опасности» http://bdd-eor.edu.ru
- Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям». Участие в конкурсе могут принимать не только дети, но и родители. С 1 сентября по 5 октября 2017 г. осуществляется прием работ от участников. По итогам конкурса определят лучшие 36 команд по различным номинациям, победители конкурса будут приглашены на церемонию награждения в Москву.
Свежие комментарии